Раздел V. Поведение, соответствующе принцессе

Раздел V. Поведение, соответствующее принцессе

 

Мы уже немножечко затронули вопрос правильного поведения, которое соответствовало бы принцессе. Теперь мы продолжим эту тему и более углубимся в нее.

Итак, ты рождена от Бога, то есть ты — дитя Всемогущего Бога, ты — дитя Царя. Отец любит тебя так же сильно, как Он любит Иисуса. Об этом нам говорит Библия: «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. (1-е Иоанна 4:9),» − и Сам Иисус говорил: «Ты … возлюбил их, как возлюбил Меня. (От Иоанна 17:23)».

Ты — принцесса. И тебе нужно поступать, или вести себя, в соответствии с тем, кто ты есть.

Видишь ли, принцесса знает, что она принцесса, именно поэтому это знают и все, находящееся вокруг неё. Так что пусть внутрь тебя опустится понимание того, что ты – принцесса.

Возможно, тебе придется над этим поработать и продолжать работать, ведь мы не останавливаемся на достигнутом, но продолжаем постоянно расти духовно, постоянно усовершенствуясь, ведь нет предела совершенству. J

Поэтому, пусть также в твоем поведении не будет т.н. «понтов», которые довольно распространены среди молодежи сегодня. Думаю, ты прекрасно понимаешь, о чем я. Почему такой образ поведения должен быть для нас далеким? Потому что понятие «на понтах» характеризирует человека, который, не имея понимания своей ценности и значимости, пытается строить на пустом месте из себя что-то значащее, на самом деле, не будучи таким. Это я тебе говорю из личного опыта. Да, именно в этом заключается смысл поведения такого рода. Что-либо подобное совершенно неприемлемо для действительно значащих людей, которые понимают, кто они. При этом, с «теми» они не станут иметь никакого дела, так что и тебя пусть «такие» не волнуют. Просто не обращай на них внимание − оставь их в той пустоте и нечего не значимости, ведь тебе нужно идти дальше, достигая нечто великого, что Иисус приготовил для тебя. J

Итак, идем дальше. Бог есть Любовь. Ты была рождена от Любви, поэтому ты тоже имеешь в себе это же семя Любви. Оно есть нетленным семенем внутри тебя. Вместе с ним внутри тебя уже заложены мера веры −  все плоды духа, но именно ты должна развивать все это внутри себя. Именно ты ответственна за их развитие и действие в твоей жизни, а развиваешь ты их по мере того, как ты используешь их. Так же, как мы накачиваем мышцы через постоянные тренировки и упражнения, мы развиваем и «мышцы» своего духа.

Одно из особенностей поведения, которое свойственно королевской семье Божьей, это поступать по любви, что значит отношения милосердия и сострадания к нашим ближним. Поступать по любви = пребывать в Любви = пребывать в Боге.

Помнишь, какую заповедь дал Иисус нам?  «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. (От Иоанна 15:12)»;«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (От Матфея 22:37-39)». Заповедь – это приказ для нас, или повеление нам, от нашего Господа и Старшего Брата Иисуса.

Но для начала, научись любить себя и относиться к себе достойным образом, потому что ты не сможешь любить других, пока не полюбишь себя, и не сможешь относиться к другим с достоинством и уважением, пока не будешь относиться достойно к самой себе, ведь Иисус сказал:«…возлюби ближнего твоего, как самого себя». Как же ты можешь любить ближнего, если не будешь любить себя?

В формировании правильного твоего отношения к себе самой тебе поможет следующее: найди и выпиши все места из Писания, где говорится о том, что Бог любит тебя, и начни читать их регулярно, а также провозглашай (то есть говори вслух) эти места Писания каждый день, пока они не укоренятся в твоем разуме, и пока это не войдет в твое сердце. Это поможет тебе начать любить себя, ведь таким образом ты приобретешь понимание любви Божьей к тебе.

А сейчас давай возвратимся опять к любви и к тому, чтобы поступать по любви.

Любовь — это не чувство. Прежде всего, Любовь — это Личность. И поступать по любви – это значит ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ поступать по отношению к другим так, как сказал Господь.

Как я уже и говорила, словосочетание «поступать по любви» в Переводе Короля Иакова звучит как «милосердно относится к другим». Я думаю, что это просто поможет тебе лучше понять суть, потому что однажды это помогло мне. Такое поведение, фактически, основывается на том, что принимаешь решение любитьт.е. милосердно и сострадательно относиться к своему ближнему, не зависимо от того, как ближний может вести себя по отношению к тебе.

Ты можешь подумать: «Тогда все будут вытирать об меня ноги!» Ничего подобного. Иисус обеспечит тебе защиту и позаботится о твоем достойном имидже.

В 1-м послании к Коринфянам описывается, как поступает любовь:

 

Любовь вынослива, терпелива и добра. Она не завидует и не кипит от ревности; Любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится. Любовь не самомнительная — не надменна и не напыщенна гордостью; Она не грубит и не ведет себя не культурно и не прилично. Любовь (Божья Любовь в нас) не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, так как она не ищет своего; Она не обидчива, не раздражается и не держит зла; Она не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимание на перенесенную несправедливость. Она не радуется о несправедливости и не правде, но радуется, когда побеждают справедливость и истина. Любовь всё переносит. Она готова верить в самое лучшее о каждом человеке, Ее надежда при любых обстоятельствах не переходящая, Она всё переносит не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения — никогда не блекнет, не снашивается и никогда не перестаёт. (Расширенный перевод Библии).

 

Я советую тебе каждый день читать и провозглашать это, говоря вместо «Любовь» или «Она» — «я». Плюс еще в конце исповедуй: «Я — верующая. Я рождена от Любви. Путь Любви — это мой путь, потому что это Божий путь, а я рождена от Бога!» Это то, что делала я и что продолжаю делать. И знаешь, я получила то, что исповедовала. J

Конечно же, ты не сразу начнёшь поступать совершенно, но не бойся делать ошибки. По мере того, как ты будешь упражняться в этом, у тебя будет получаться поступать по любви все лучше и лучше. Если ты искренне желаешь повиноваться Иисусу и исполнять заповедь любви, тогда Дух Святой поможет тебе.  

Ты должна выбрать –  принять качественное решение – относиться ко всем именно так, а не иначе, не зависимо от того, что они тебе сделали в прошлом, потому что ты МОЖЕШЬ их ПРОСТИТЬ.