Подпишитесь на рассылку

Исцелены, избавлены и живы для правды

Описание:

В 1-м Посл. Петра 2:24 написано: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились". Это хорошо известное в Теле Христа место Писания об исцелении. Однако оно говорит не только об исцелении, а еще и о том, что ему предшествовало... Узнайте больше в видео!

Как достичь цели

Описание:

В этом видео Вы узнаете о четырех шагах, которые проходили все мужи и жены в Библии на пути достижения Божьих целей, а также о том, что делает Бог в жизни Своих избранных, как работает с ними и через них, как делает их особенными, чтобы дети Божьи могли демонстрировать превосходство, как Даниил и его друзья.

Ключевое место Писания: книга Даниила, глава 1.

О жизни верой

Описание:

В видео предлагается свежий взгляд на написанное в Ев. от Марка 11:23-25; говорится о связи веры и прощения, рассматривается образ веры как семени, анализируются различные переводы и то, что они говорят о стиле жизни верой, говорится о связи молитвы и веры, а также раскрывается значимость силы веры в последние дни.

Символизм книги Откровение

Описание:

Как понимать образы книги Откровение -- символически или буквально? Начало ли осуществляться пророчество книги Откровение или оно относится к будущим событиям? Как воспринимать всадников, трубы и печати? Будет ли чипизация и как к ней относится? Ответы на эти вопросы Вы узнаете, посмотрев данное видео.

Пасхальне відео

Описание:

Інформативне відео про свято Пасхи та про те, як його можна святкувати під час карантину 

Господь царствует

Описание:

Писание неоднократно говорит о том, что Господь царствует. Однако что значит правление Божье? Чем оно характеризируется? И что нужно, чтобы правление Божье установилось в жизни человека? Ответы в видео!

Ключевые места Писания: Пс. 92, 95, 96, 98.

Любить, благотворить, прощать, давать

Описание:

Что значит любить врагов? Стоит ли делать добро обидчику? Какой смысл в прощении? Как можно получить возвышение, будучи всем слугою? Ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете, посмотрев это видео...

Ключевые места из Библии: Лк.6:35-38, Мар.9:35.

Шаги к исполнению Слова Божьего

Описание:

Чтобы быть исполнителем слова нужно, прежде всего, иметь правильное внутреннее состояние, без которого не достичь и внешнего выражения дел исполнения слова. Поэтому, нужно обуздывать мысли в разуме и слова в устах, нужно стремиться к правильному отношению любви и развивать его в своем сердце -- и тогда это приведет нас к тому, что мы будем исполнителями слова, даже без лишних, специально направленных на это усилий,  так что, ходя в исполнении заповеди любви, мы будем ходить и в исполнении всех остальных составляющих истины, ведь любовь и есть исполнение закона. 

Ключевые места Писания: Иез.36:27, Иак.1:19-26.

Условия обретения плода веры

Описание

Плод веры зависит не только от слышания. Слышание слова -- это только первое условие, исполнение которого ведет к обретению развития плода веры, для чего еще нужно соблюсти условия желания, терпения и постоянства, а также борьбы с терниями заботы (противостояния им). В результате, все эти духовные усилия увенчаются плодом веры, который произведет другие плоды превосходных видимых и осязаемых результатов в нашей жизни.

Ключевые места Писания: Матф.13:1-9, Рим.10:11-21.

Вера ведет к большему

Описание:

На примере Петра, шагнувшего за борт, чтобы подойти к Иисусу, идущему по воде (Матф.14:25-34), в послании показывается, что вера всегда ведет к нечто большему, и это большее часто не является необходимостью. Но если мы позволим нашей вере устремиться к этому большему, не довольствуясь лишь меньшим, тогда она поведет нас за пределы возможного и необходимого -- к сверхъестественному и желаемому, к невозможному и непомерно великому. И способность достижения этого будет лишь зависеть от нашей смелости -- осмелимся ли мы перешагнуть комфортную зону, выйти за пределы лишь необходимого, шагнуть в неведомое и даже опасное. И наш уровень смелости определяется уровнем твердости нашей веры -- степенью доверия Богу, ведь насколько мы доверимся Богу, настолько далеко и сможем с Ним зайти... Узнайте больше из видео!