Подпишитесь на рассылку

Божья надежда не постыжает

Надежда не постыжаетВ послании к Римлянам 5:5 сказано нечто замечательное: "А надежда не постыжает..."

В Расширенном переводе Библии написано так: "Такая надежда никогда не разочаровывает или вводит в заблуждение или позорит нас..."

В Иеремии 29:11 читаем: "Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."

Если сопоставить написанное в послании к Римлянам 5:5 с тем, что написано в Иеремии 29:11, то увидим, что Господь дает нам, вкладывает в наше сердце, надежду, которая имеет прямое отношение к тем намерениям и планам, что Господь имеет для нас, и такая надежда не разочарует нас, не введет в заблуждение, не оставит в посрамлении и не обманет. 

Из этого можем сделать вывод, что вкладываемые Богом в наши сердца надежды говорят нам, открывают нам в определенной мере, Божьи планы для нас, а мы знаем, что Его намерение не может быть остановлено (Иова 42:2), а потому-то и соответственные надежды не оставят нас в разочаровании или посрамлении. Аллилуйя!

Поэтому, если Господь вложил в наши сердца надежды, Он их и исполнит. А если мы к этому добавим еще и веру, то это принесет нам сверхъестественное исполнение Божьих планов сверхъестественным путем в сверхъестественные сроки, я верю. Вера проложит тот мост, по которому мы придем к исполнению обетования, на которое мы надеемся, и сделает это сверхъестественно, в том числе может сделать это сверхъестественно быстро. 

Но Божья надежда не обманет! И, во Имя Иисуса, мы придем к исполнению того, что Господь приготовил для нас!