Подпишитесь на рассылку

Рожденный летать ползать не может

madetoflyРожденный летать ползать не может

Выражение «рожденный ползать летать не может» хорошо знакомо всем нам, разве не так? По закону математики, который гласит, что от перестановки слагаемых сума не меняется, получаем, что то же самое утверждение истинно и в обратную сторону. Итак, я бы хотела, чтобы сегодня мы обратили внимание на именно на то, что рожденные летать ползать не могут.

Давайте посмотрим на это во свете Библии.

В евангелии от Иоанна 3:31 читаем: «Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех…(Иоан.3:31, Синодальный перевод Библии)» Если посмотреть то же место Писания в Расширенном переводе Библии, то мы сможем увидеть ту же истину, только под немножко другим углом, что расширяет пределы нашего понимания. «Тот, Кто приходит свыше (с небес), [намного] выше всех [других]; тот, кто приходит от земли принадлежит (относиться) к земле, и говорит на земном языке [его слова исходят из земной точки зрения]. Тот, Кто приходит с небес есть [намного] выше всех остальных [намного превосходит всех остальных в своем выдающимся положении (известности) и превосходстве]. (Иоан. 3:31, Расширенны перевод Библии с английского на русский)»

Исходя из контекста, мы видим, что здесь Иоанн говорит об Иисусе. Только как же это относиться к нам?

В Послании к Галатам, мы находим ответ на это вопрос:«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.(Гал.3:27)» Итак, мы – во Христе, а потому все, что относиться к Нему, относиться и к Нам. Что я хочу этим сказать? Лишь то, что мы точно такие же, как Иисус. Для подтверждения этого приведу еще одно место Писания, которое прекращает всякие споры по этому поводу. «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:29,30)» Или все ещё есть желание подискусировать? Хорошо, дадим слово Писанию опять. Расширенный перевод Библии Рим. 8:29-30: «Для тех, кого Он знал наперед [которых Он познал и возлюбил заранее], Он также предназначил с самого начала [предопределив их] быть сформированными в образ Сына Своего [разделяя и Его внутренне подобие], чтобы Он мог стать первородным между многими братьями. И тех, кого Он предопределил Таким образом, Он и призвал, а кого призвал, того Он также и оправдал (признал невиновными, праведными, помещая их в правильное положение из Самим Собою). А тех, кого Он оправдал, тех и прославил [возвышая их к небесному достоинству и состоянию, или статусу бытия] ОГО!!! Религия «в ауте»… Как по-моему, места для аргументов просто не остается… Поэтому, продолжаем дальше, исходя уже из вышесказанного.

Итак, если Иисус пришел СВЫШЕ, то и мы, ведь мы были тоже РОЖДЕНЫ НА НЕБЕСАХ, СВЫШЕ: «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)» и «Но мы граждане страны (государства, родины), которая на небесах, и оттуда мы также серьезно и терпеливо ожидаем [приход] Господа Иисуса Христа (Мессии), [как] Спасителя (Фил. 3:20, перевод с английского языка Расширенного Перевода Библии)».

Что же это все значит? Это значит, что мы были рождены для высокого образа жизни.Мы были РОЖДЕНЫ , ЧТОБЫ ЛЕТАТЬ!!!

Только что мне вспомнилась одна история. Я верю, что её припомнил мне Дух Святой, а потому я поделюсь ею и с Вами.

Это немного печальная история об орле, но она, к сожалению, хорошо иллюстрирует положение многих христиан, которые, не зная, что были рождены летать, продолжают пытаться ползать.

Итак, однажды из гнезда орла выпало яйцо. Так как внизу оказался курятник, орлиное яйцо попало именно туда. Не странно, что нашлась весьма остроумная курочка, которая решила, что это её яйцо, и высидела его. Вот таким образом этот орленок появился на свет. Все, что он вокруг себя видел, это были куры, потому у него не было сомнения, что он – петух. Он пытался клевать и рыться в земле, как все остальные цыплята, а когда приходила буря, бегом бежал в курятник со всеми остальными…(Орлы же используют ветер бури, чтобы подняться ввысь. Они парят в этом ветре, а не прячутся.) Вот так он рос…

Однажды, большой орел, пролетая над тем курятником, заметил похожего на себя молодого орла (у орлов очень острое зрение). Он спустился и стал прямо около замеченного им молодого орла. Тот немного испугался и не мог понять, чем привлек к себе внимание.

− Что ты делаешь среди кур в курятнике? – спросил орел у молодого орла.

− Как что? – резко и раздражительно ответил тот. – Я же петух.

− Кто тебе это сказал? Ты такой же, как я! Ты тоже орел! Ты посмотри на себя и на них, ты не похож на петуха вообще! – в смущении ответил орел.

− Если бы я был орлом, я бы мог летать, а я не могу! Плюс, я даже не хочу улетать, даже если бы у меня была такая возможность! Меня тут, по крайней мере, кормят!

− Но ты ведь и не пробовал летать! – возразил орел. – Давай, полетели со мной!

− Я не могу! Я не создан, чтобы летать! – с такими словами молодой орел замахал своими орлиными крыльями, как курица.

Конечно же, у него ничего не получилось…

− Вот видишь, я не могу! Потому что я – не орел! Я – петух!

Парящий в выси орел больше не хотел этого слушать. Он оставил его там, в курятнике, где его «по крайней мере, кормят». Он оставил его в курином образе жизни…

И что?

Молодой орел, когда вырос, пошел в куриную школу, потом на куриную работу, получая такую же куриную зарплату, одевался в куриную одежду, продолжал кушать куриную еду, а когда состарился, умер куриной смертью и пошел на куриное небо…

Да, в некотором роде, это смешно, но настолько же и печально. Этот орел так никогда и не узнал прелесть того, как это парить в выси, над землей, где его никто не может достать… Он никогда так и не поднялся на скалу… Вместо этого он всю жизнь рылся в земле…

Реализовал ли этот орел, который всю жизнь думал, что он – петух, свой орлиный потенциал таким образом? Конечно же, нет. Он пытался действовать в куриной системе, которая никогда предназначалась для орлов, а потому и не получал ничего, кроме куриного результата.

Переведём эту историю на нас.

На этой земле существуют две системы: система Царства Божьего и сатанинская Вавилонская система. Говоря Царство Божье, я не имею в виду небеса. Я имею в виду Божий путь того, как и что делает Он. Это то, что сказал нам искать прежде всего Иисус в Ев. от Матфея 6:33. Сатанинская Вавилонская система – это, соответственно, путь этого мира, как и что делать. (Зарождение этой системы мы видим в Бытие 11.) А теперь давайте посмотрим на Божью систему Царства Божьего во свете истории, приведенной выше, как на орлиную систему, а на Вавилонскую систему этого мира – как на куриную. Рожденные от Бога, т.е. рожденные свыше, будут орлами, а нечестивые люди этого мира – курами. Теперь, вопрос: может ли орел полноценно функционировать и быть успешным в куриной системе и может ли курица (или петух) функционировать полноценно и быть успешной(-ым) в орлиной системе? Ответ очевиден, не так ли?

Так же, как орлы не понимают куриного образа жизни и действий, так же и куры не понимают и презирают орлиный.

Итак, что же я хочу всем этим сказать?

Я говорю, что мы – дети Божьи, − родившись СВЫШЕ, были рождены, чтобы летать на путях Божьих, а не ползать путями низкого образа жизни этого мира. Ползающий будет преуспевать в своей «системе для ползания», действуя по принципам своей «ползающей системы». Тот же, кто был рожден летать, сможет преуспевать, только действуя по принципам своей «системы для полетов».

Каждая система имеет свои принципы: система Царства Божьего имеет свои принципы любви, чести, честности, непорочности, доброты, долготерпения, воздержания… −> Послание к Галатам 5:22-23; Вавилонская система этого мира – свои: ненависть, зависть, лживость, коварство, бесчестие, вражда, нечистота…−> Послание к Галатам 5:19-21. Все принципы и законы системы этого мира являются грехом и враждой против Бога (Иакова 4:4), поэтому мы, дети Божьи, не можем действовать таким образом. Соответственно, мы не можем преуспевать в Вавилонской системе. Точно также и люди в мире не могут использовать нечестивые принципы для преуспевания в Царстве Божьем. Поэтому, каждый должен оставаться в своей системе.

Если дети Божьи хотят иметь успех, то им не нужно пытаться жить и действовать, как этот мир, но преуспевать в системе Царства Божьего, где умножение приходит не от того, что мы продаем, а от того, что мы сеем. Да, Господь может использовать контракты и договора на продаж-поставку оборудования, например, но это не единственный путь для Бога. То есть, умножение исходит из нашего сеяния (как от главного корня) и не зависит только от продаж.

В системе Царства Божьего, мы не зависим от состояния экономики в этом мире, но зависим от Божьих обетований, Его Слова и нашей способности верить и доверять Отцу. Тогда Господь становиться нашим единственным Источником, и наше процветание и преуспевание приходит от Него, а не их этого мира. Соответственно, наше благополучие не будет зависеть от этого мира, разве не так?

И есть еще одна важная истина: если рожденный летать будет ходить по земле, тогда из живущих внизу обязательно найдутся те, кто захотят или его ужалить, или будут бить палкой по голове.

Итак, нам, христианам, пора пересмотреть наш образ жизни, ведь может быть, что мы продолжаем и продолжаем терпеть поражение именно из-за того, что пытаемся жить, как этот мир, в то время, как делать этого уже не можем.

А в какой системе находишься ты?