Подпишитесь на рассылку

Не прерывать связь

Не прерывать связь с БогомЭту статью мне бы хотелось начать следующей цитатой:

"Посол может представлять свое правительство только в том случае, если его взаимоотношения с ним являются действенными и легальными. ... Утрата или разделение человека с Духом Святым дисквалифицировала человека как посланника неба и земли, потому что теперь он не мог знать волю или разум Небесного Правителя земли. ... В Быт. 3 целью атаки дьявола было увести человека из сада взаимоотношений с Богом и небесами, в результате чего Царство Небесное было утеряно на земле." (Майлс Монро)1

Интересно обратить внимание именно на вражескую цель его стратегии, которую он прорабатывает через ложь -- увести от взаимоотношений с Богом, "ударившись" в что-либо, потерять живую связь с Духом Святым, чтобы таким образом человек сам себя дисквалифицировал от выполнения воли Божьей на земле -- от выполнения той великой миссии, великого виденья, данного и запланированного Богом для нас и к осуществлению через нас.

Вот почему Давид вопил к Богу: "Только не отнимай у меня Духа Своего Святого (Пс. 50:13)," -- потому что он знал, что без Него будет потеряно и станет тщетно абсолютно все.

Когда Дух Святой больше не направляет христианина, когда тот перестает следовать Его водительству, Дух Святой не может наполнять дела такого человека, поэтому святое присутствие Духа Божьего просто покидает его жизнь, и тогда он опускается на падший человеческий уровень, на котором, как говорит слово Божье, "все они ничто, ничтожны и дела их, ветер и пустота истуканы их (Ис.41:29)". Таким образом, все усилия будут тщетными, а путь вести в никуда, в тупик, и это в лучшем случае.

Вот почему взаимоотношения с Богом так важны для нас, и присутствие Духа Святого -- необходимо, потому что в противном случае мы просто не будем иметь способность продвигаться вместе с Ним в исполнении того виденья, которое Он дал нам согласно Своей воле. 

Поэтому, если мы желаем достичь великих целей, установленных Богом для нас, мы просто не можем себе позволить терять живую связь с Духом Святым, иначе мы просто запутаемся и потеряемся в тщетных делах на низких путях и не достигнем исполнения обетования, свернув в неправильном, ложном направлении с Божьего пути, ведь если мы теряем связь с Духом Святым, мы теряем своего Вожатого, а вместе с Ним и верные, истинные ориентиры. Тогда очень легко перейти на ориентацию по указательным знакам мирских стереотипов и, как следствие, уйти с истинного пути.

Вот почему без настоящих, реальных, живых взаимоотношений с Богом не может быть и результатов в жизни христианина, а по этой причине враг и пытается всеми силами прервать эту живую сверхъестественную связь с Небесами. 

Но мы не должны позволить этому произойти любой ценой, потому что цена потери помазания и присутствия Духа Святого намного больше.

Да поможет нам в этом Господь! 

_____________

1. Монро М. Вновь открывая Царство - К.: Светлая звезда, 2005.