Подпишитесь на рассылку

Разорение вражеских замыслов

замыслы врагаВ книге Неемии 4:15 читаем о том, что когда неприятели услышали о том, что Иудеям известны их намерения, тогда Господь разорил их замыслы: 

Когда услышали неприятели наши, что нам известно [намерение] [их], тогда разорил Бог замысел их, и все мы возвратились к стене, каждый на свою работу.

Господь разорил замыслы врага, выкрыв их намерения.

Поэтому Иудеи были готовы, и стратегия врага не могла быть реализована успешно.

Эта модель имеет прямое отношение к нам в Новом Завете относительно духовной борьбы веры. 

Когда Господь дает нам откровение Своего слова, тем самым Он проливает свет, Он дает нам видеть истину, что разоряет замыслы духовного врага, главное орудие которого -- ложь. 

Поэтому откровение слова Божьего само по себе разоряет дьявольскую стратегию, потому что когда мы знаем истину, мы не можем быть обмануты. 

Более того, истина слова Божьего приносит нам веру и питает её, поддерживая в активном состоянии.

Вот почему свобода приходит на уровень познания: потому что чем больше истины мы узнаем, тем больше снижается вероятность того, что мы поведемся на дьявольский обман. 

Другими словами, чем больше откровений мы имеем, тем меньше вероятность нам быть обманутым, так как имея знание истины, мы будем иметь способность не принимать и противостоять дьявольской лжи. Таким образом, когда враг теряет возможность обмануть человека, он теряет способность держать его в своем рабстве. Вот почему истина делает свободными.

Вот почему враг так боится откровения: потому что оно разоряет его замыслы и делает ничтожными его стратегии, и приносит веру -- единственную силу, которая способна окончательно остановить его и нанести окончательное поражение его стратегиям. 

Поэтому он и пытается всеми силами удержать истинное знание откровения слова Божьего от Тела Христа, потому что без него он может держать народ Божий в рабстве, благодаря путам обмана и заблуждения.

Из этого следует, что каждый раз, когда мы обращаемся к истине Божьего слова, мы предпринимаем стратегически важный шаг, потому что Бог будет открывать нам истину и раскрывать замыслы, намерения и стратегии врага, что и будет разорять их, потому что он больше не сможет проделать их с нами -- мы просто больше не попадемся на этот крючок. Слава Господу! 

Поэтому, как только стратегия, тактика врага раскрыты, сразу же вместе с этим разорены и его замыслы. Потому что через откровение, через истинное виденье, Дух Святой проводит нас мимо его ловушек лжи и обмана. Аллилуйя!

Вот почему враг всеми силами пытается прервать нашу живую связь с Богом и взаимоотношения с Ним, вот почему он так этого боится! 

Но теперь мы знаем, и знаем больше, так что у него все меньше и меньше шансов...

Вот почему Иисус отвечал дьяволу: "Написано (Мф.4)", -- Он обращался к истине записанного слова Божьего, и это дало Ему способность каждый раз разорить дьявольскую ложь и обман.

Поэтому откровение -- личное познание истины -- наше стратегически важное орудие, а проведение времени с Богом в Его слове и молитве -- стратегически важное действие, через которое мы получаем пополнение в знании откровения -- пополнение в снабжении этого вида Божьего всеоружия, так что врагу не остается места и шансов для его коварной лжи, что расчищает путь для успешного продвижения в выполнении дела Божьего, как и Неемия смог со своими людьми возвратиться к строительству стены -- Богом порученного им дела.